Может ли даритель остаться жить в подаренной квартире

Может ли даритель остаться жить в подаренной квартире

Похожие видео

Текстовая версия

Даритель может остаться жить в подаренной квартире но условие пожизненного проживания должно быть обязательно прописано в договоре дарения какие существуют. Минусы и плюсы у такого договора дарения согласно действующему законодательству стороны вправе при заключении договора.

Включать в него любые условия не запрещенные! Законодательством довольно часто встречается ситуация когда родственники и после дарения квартиры договариваются о том что даритель останется. Проживать в подаренной квартире очень важно данное.

Условие включить в договор дарения иначе даритель? Потеряет не только право собственности на квартиру но и возможность в ней проживать такая ситуация имеет свои плюсы и минусы среди плюсов! Для дарителя является сохранение регистрации в квартире возможность остаться.

Жить в ней даже после ее продажи проживание в квартире.

Бесплатно среди минусов для дарителя не возможность.

Распоряжаться квартирой отсутствие материальной и иной помощи со стороны одаряемого отсутствия сведения пожизненном проживание дарителя в государственном реестре среди минусов. Для одаряемого можно выделить тот факт что даритель остается жить в квартире навряд ли в дальнейшем одаряемый: Сможет продать кому-то квартиру с проживающим в ней человеком но в то же время в одаряемого есть несомненный плюс в том что квартира полностью.

Принадлежит ему и он может ей свободно распоряжаться.

Дополнительные материалы

Оцените статью
143 оценки 9.66 из 10
Поделиться или сохранить к себе:
Nasledstvo.guru