Имеет ли право вдова получать пенсию своего покойного мужа

кормилиц, пенсия по потере кормильца, пфр, получение пенсии, пенсионеры, пенсия 2018, пенсия

Похожие видео

Описание

Имеет ли право вдова получать пенсию своего покойного мужа? Нас спрашивают, а имеет ли право вдова получать пенсию своего покойного мужа, если размер его пенсии был выше? На что сообщаем, что размер страховой пенсии по старости, определяется с учетом стажа и заработка самого заявителя, а страховой пенсии по случаю потери кормильца - с учетом стажа и заработка умершего кормильца. То есть: в связи со смертью мужа, производится не увеличение страховой пенсии по старости, а новое назначение другого вида пенсии – страховой пенсии по случаю потери кормильца, если этот вид пенсии выше получаемой пенсии по старости.

Дополнительные материалы

Хештеги:
Оцените статью
56 оценок 9.33 из 10
Поделиться или сохранить к себе:
Nasledstvo.guru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности.