В каком размере можно получить накопительную часть пенсии?

пенсия, пыть-ях

Похожие видео

Описание видео

В 2002 году впервые стали о говорить о накопительной части пенсии. Что это такое на сегодняшний день, как и в какой сумме могут получить свои накопления пенсионеры, – расскажем об этом подробнее. Вместе с принятием 173-го федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации в 2002 году начали говорить о накопительной части пенсии. Теперь пенсия состоит из трех частей: это фиксированный базовый размер, страховая часть и накопительная. С первого января 2005 года у женщин с 1957 года рождения и у мужчин с 1953 года и младше накопительную часть отменяют. В 2013 году всем тем, кто накопил какую-либо сумму, начали эти деньги единовременно выплачивать. Как рассказала начальник управления ПФР по г. Пыть-Яху Любовь Маслак, после обращения с заявлением эти суммы выплачивались единовременно, разово. Размер этих выплат небольшой, - от пяти рублей до 25-30 тысяч рублей. Люди, родившиеся в 1967, 1968 годах, сейчас уходят на заслуженный отдых и имеют, что называется, накопительную часть уже существеннее. Но по закону они могут получить их разово только в том случае, если накопительная часть меньше пяти процентов от страховой пенсии. Если же больше пяти процентов, то она будет просто прибавляться к пенсии, увеличивая ее уровень. Но существует такое понятие как «софинансирование». Это те денежные средства, которые люди добровольно перечисляли в счет своей накопительной части, где на каждый рубль государство добавляло столько же. То есть если в год мы перечисляли 12 тыс., то могли получить 24. Вот эти деньги можно получить все за один раз. А через пять лет обратиться за остатками. Накопительная часть пенсии может передаваться по наследству и выплачивается наследникам первой очереди - это дети, супруги и родители. Но в том случае, если эта часть уже была рассчитана как пенсия и хотя бы раз выплачивалась пенсионеру, то после его смерти все оставшиеся средства уходят в доход государства. О всех своих накоплениях можно узнать в личном кабинете на портале государственных услуг.

Текстовая версия видео

Здравствуйте я адвокат олег сухов к нам поступил вопрос возможно ли приватизировать муниципальную квартиру если ордер на вселение был утрачен?

И так ответ на это вопрос ранее действительно жилое помещение предоставлялись ордера соответствии с жилищным кодексом действующим до 2005 года жилищным кодексом рср согласно статье 47 жилищного кодекса рсфср на. Основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного. Фонда исполнительные комитеты районных городских поселковых иных советов народных депутатов выдавали гражданам ордера.

Которые являлись единственным основанием для вселения в предоставляемое жилое помещение статья 51 жилищного. Кодекса рсфср говорит о том что договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда заключается в письменной форме! На основании ордера на жилое помещение между соответственно и moda телем которым как правило являлась жилищно-эксплуатационные организации а при ее отсутствии.

Пыть-ях

Соответствующие предприятие учреждений или организаций наступала в качестве наймодателя и нанимателя то есть гражданин. И но и не которого выдавался ордер из этого следует. Что ордер был нужен только на момент вселения более того по 10 ч на тот момент законодательства ордер всегда.

Возвращался обратно и человеку внимательно никогда не оставалась оригинал этого документа в общем случае. Копия настоящее время для приватизации необходим не сам ордер выданные на его основе договор социального нами либо заключенной. Двухтысячных годах напомню 2002 в 2001 года заключались начали заключаться договоры со говно ордера.

Уже с этого момента не выдавались стоит отметить что на практике суды принимают ордер запру становлюсь.

И документ кстати это правильно при установлении права собственности на рассмотрение то вольного дело довольного.

Спора о признании права на жилое помещение в том числе например по приобретательной давности обычно суды и за установлении права собственности:

Обращаются когда договор передачи жилого помещения неправильно оформлена или оформлен правильно но до 1998 года напомню. До 98 года договоры передачи в помещении то есть договоры приватизации не регистрировать свои розы реестрах в основном? Они проходили регистрацию в быту и москве в департамент жилищной!

Политики либо если такие договоры были заключены после 98 года но у передающей стороны то есть у наймодателя не было оформлено первичные: Право собственности что служило из лужи на сегодняшний момент отказом в регистрации в регистрации в регионах молоток для оформления!

Дополнительные видео

Хештеги:
Оцените статью
21 оценка 9.79 из 10
Поделиться или сохранить к себе:
Nasledstvo.guru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности.